Mercedes Benz Star Compact (C3) и SD Connect выбираем лучший клон

Опубликовано: | 06.12.2013 . 0 комментариев.

Автомобильный марочный сканер мультиплексер Mercedes Benz Star Diagnosis от фирмы Actia Франция  служит для диагностики автомобилей производства компании Daimler AG, а также активации опций, работе с SBC (Session Border Controller) и мн. др.

Немного истории:
буква "С" в названии прибора, означает Compact, что означает компактный, и было использовано в связи с тем, что первая версия прибора была укомплектована ноутбуком IBM T20. Второе поколение приборов также имело комплектацию с ноутбуком, но уже более современным, ну а в третьей версии ноутбук уже был с тачскрином (сенсорным дисплеем), четвертой версии ноутбука не существует, поэтому C4 ошибочное название. Поэтому по сути, устройство Star Diagnosis (мультиплексер), может работать с любым компьютером, и приставка Compact или "С", является вовсе бесполезной.
Star Diagnosis, имеет 4 варианта исполнения, которые появлялись по мере производства новых марок автомобилей Mercedes, и имеют названия Part D (выпускалась до 2000 года), Part D2 (выпускалась c 2000 года), Part D3 и Part D4.

На рынке существуют несколько вариантов копий приборов, в т.ч. производства России и Литвы, но поскольку эти устройства ввиду их плохого качества малораспространены, информации о них крайне мало, и мы не будем заострять на них внимание. В России наиболее распространены Китайские клона, но есть также и Английские имеющие большую цену, но являющиеся 100% копией оригинала, название которого Star Diagnose (отличие в 2 буквы).

То ли байка, то ли правда.
SD Connect, новый оригинальный прибор появившийся в конце 2011 года, который как заявлялось пришел на смену приборам предыдущего поколения. По существу оказалось, что прибор является прошлой версией D4, лишь с небольшими изменениями, теперь вместо COM порта, новое устройство работает по LAN-у, и сделанный лишь для того, чтобы истребить старые копии приборов путем вредосного кода который устанавливался вместе с "новым" ПО, и уже в 2012 году был снять с производства. Поэтому эту версию можно даже не рассматривать к покупке, поскольку никаких обновлений в нем нет.

Есть ли смысл переплачивать за "новинку", каждый решает для себя, но наш выбор, на момент написания статьи, это MB Star Diagnosis D4 c ПО 2013/09.

Сканер Star Diagnosis D4 поддерживает работу со следующим программным обеспечением: DAS, Xentry, EPC, WIS, ST Finder, Star Utilities, и др.

В технической части, выпускамые в китае копии устройств имеют 2 основных варианта исполнения платы, а вот установленные на них чипы и реле могут отличаться, причем не просто по цвету, а также например, по стране их изготовления и маркировке. Желательно, чтобы на плате отсутствовали детали китайского производста, например, лучше если будут Японские реле фирмы Aromat (черные), как на оригинале.

При покупке также следует обращать внимание на жесткий диск с программным обеспечением, который вам необходим, либо это внутренний диск для ноутбуков T30 HDD для T30 and Dell D630 HDD для Dell, либо это внешний жесткий диск, который можно использовать на любом компьютере.

 

MB Star C3 лучшая качественная версия, должна комплектоваться семью кабелями, черные реле фирмы Aromat, оригинальный процессор Siemens SAB-C165-LM (Германия).

 

Версия Benz Star C3 Super MB Star, очень близкая копия к оригиналу.

 

Star C4, плата с реле как на D3, реле Японские, процессор оригинальный.

 

SD Connect

 

Вся информация собрана из открытых источников и основана на отзывах, мнениях и рекомендациях, поэтому если вы имеете своим комментарии, просим писать их к данной статье.

Последнее обновление: 20.06.2014

Рекомендуемые товары:

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить Ответ

* Имя:
* E-mail:(не публикуется)
   Сайт:(url с http://)
* Комментарий:
Проверочный код: