Ford VCM+IDS

Опубликовано: | 03.12.2013 . 0 комментариев.

Ford VCM+IDS сканер для автомобилей концерна Ford диллерского уровня (автомобили FORD, Lincoln, MAZDA, Landrover (с 2005 г.в.), Mercury и Jaguar) используется для диагностики и программирования автомобилей имеющих диагностический разъем OBDII. Не удивительно, что данный прибор привлек изготовителей клонов, в первую очередь китайцев. Однако, не все подделки одинаковы, и существует их несколько вариантов исполнения платы, поэтому устройства имеют большой разброс цен.
Благодаря информации найденой на различных форумах, приводим примеры оригинала и основных копий плат.


Оригинальный Ford VCM+IDS

 

Правильная копия Ford VCM+IDS​

Хорошая копия, но с несколькими отсутствующими элементами

Fly_imitator

 

Fly2

 

Fly1

 

Fly


 

Как видно по фотографиям "правильная копия" очень близка по элементам и плате к оригиналу, после него идет Fly_imitator, и уже совершенно откровенные подделки в виде Fly1Fly2 и др. Думаю вполне логично покупать то, что более похоже на оригинал, поэтому при покупке у продавца нужно обязательно или требовать фото схемы продаваемой им Ротунды, или показывать свои, чтобы исключить вероятность нарваться на обман. Корпус у оригинала и хорошего клона выполнен из металла, а дешевые китайские копии из обычного пластика.

Также существуют подделки правильного клона, где вместо резисторов впаяны конденсаторы, а к некоторым микросхемам (если не к больше их части) даже не подведено питание, в связи с чем: "Будет ли работать? Если будет работать то как?", возникают вопросы.

Типы A и B будут выполнять все функции программы Ford IDS.
Тип C работает только на уровне диагностики. Читает параметры, ошибки, иногда выполняет некоторые специфические функции.

Последнее обновление: 26.06.2014

Связанные посты:

Рекомендуемые товары:

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить Ответ

* Имя:
* E-mail:(не публикуется)
   Сайт:(url с http://)
* Комментарий:
Проверочный код: