Galletto 2 и Galletto 3 китайский, португальский, польский, сербский и другие клоны

Опубликовано: | 01.12.2013 . 0 комментариев.

Занимаясь выбором оборудования для продажи в нашем Интернет магазине, и заполнении склада оборудования, мы старались выбрать наиболее востребованные и качественные товары присутствующие на рынке клонов (копий) оригинальных устройств. Собирая информацию по крупицам, прочитам множество наших и зарубежных форумов, мы пообщались с несколькими производителями копий, и получили от некоторых из них фотографии их устройств.
Актуальные версии на декабрь 2013 года: v53 и v54, которые в свою очередь делятся на Master и Mini, что применимо в первую очередь к правильным устройствам, но и здесь часто возникает путаница. Плата 53 и 54 одна и та же, различие в прошивке, и возможно в некоторых чипах, поэтому некоторые продавая версию 54, подразумевают 53new модель.
Китайские клоны, продаются от 48-52 (Galletto 2) на старой плате до 53-54 версий (Galletto 3) на новой плате.
По сути версии так и делятся по плате, но китайцы умудряются на старую плату поставить новую прошивку от 54, но это не значит, что на ней будет работать все что должно в версиях 53 и 54.
Но официально, последней считается версия 53, а 54 не существует, это лишь маркетинг, и название +1 сделано для того, чтобы показать новые функции которые появились в модернизированном устройстве.
 

Боснийский клон, он же Сербиский
Судя по многичесленным отзывам на зарубежных форумах, и общением с изготовителем, имеет весь заявленный рабочий функционал. Ни одной жалобы на плохое качество, или отсутствие поддержки не нашли, поэтому этот клон на наш взгляд является одним из лучших представленных на рынке. Отсылка осуществляется с Германии и Боснии, в зависимости от того, в какую страну идет отправка, поэтому если к вам прислали клона с Германии, то это вовсе не будет означать, что это Немецкий клон.
Выпускается, на момент написания статьи, данный клон только в 54 версии, как Мастер с поддержкой OBD, JTAG, Tricore boot и BDM, так и Мини c OBD и Tricore Boot. Примерная розничная цена продажи за рубежом: 27000 и 18000 рублей соответственно.

Мастер версия 54

 

Мини версия:

 

Польский клон
В связи с неактуальностью и падающим спросом на версию 53, польский производитель делает основной акцепт на 54 версии, поэтому 53 версия отсутствовала на складе в момент запроса информации.
Как и выше описанная Боснийская копия, делится на Master и Mini, где в Мини отсутствует поддержка BDM и JTAG.
На зарубежных форумах данная версия ставится в один ряд с Serbia клоном, с разницей лишь в прозводителе.
Розничная цена продажи данного клона около 32000 рублей для Galletto 3 v54 Master, и 20000 рулей за версию Galletto 3 v54 Mini, для сравнения Galletto 2 v53 Master и Galletto 2 v53 Mini, стоят, примерно, 20000 и 17000 соответственно.
Фото платы найти не удалось, мы послали запрос производителю и ожидаем информацию от него, после чего прикрепим фото его клонов.



Португальский клон
Многие мастера в России отдают предпочтение этому клону, и как только появляется сообщение о его продаже, сразу стараются его покупать, при этом основываясь на отзывах. Найти следов производителя данных очень сложно, все настолько законсперированно, при этом продажами занимаются только посредники, которые в свою очередь могут за отдельную плату организовать его отправку с Португалии, но нам удалось найти прямого производителя этих клонов.
Пока мы делаем запрос фотографий плат от производителям, нам удалось найти несколько фотографий этого прибора, сравнить его с другими вы сможете самостоятельно.
Как нам сообщил производитель версия Galletto Mini Portugal больше не производится, и сейчас идет продажа только Master версии.

Galletto 4 v.54 Мастер

Версия 48 Мастер

 


Китайский клон
Продавцы подразделяют таких клонов по качеству A+ - лучшее качество, A - хорошее качество, B - среднее качество, C - кое-как работающее, который как правило зависят от места сборки клона фабрика, или закупленные платы и элементы собранные в подвалах, а также элементах которые установлены в них. Но и тут слепо китайцам доверять не стоит, то что для одного плохое, для другого хорошее.
Позже мы выложим фотографии этих проборов.

Качество A+ v53

Версия 48 Мастер отличного качества, четкая качественная схема, хорошее качество пайки

Версия 48 Мастер плохого качества, видно, что чипы соединены не полностью, а по 1-2 ножке, в работоспособности такого устройства стоит усомниться

 

Болгарский клон
Встречается и такая версия копии, но информация по нему пока еще собирается.

Последнее обновление: 20.06.2014

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить Ответ

* Имя:
* E-mail:(не публикуется)
   Сайт:(url с http://)
* Комментарий:
Проверочный код: