Launch, чем "серый" лучше официального?

Опубликовано: | 30.11.2013 . 0 комментариев.

Ох уж этот Launch. 4 подхода к этой статье понадобилось мне, чтобы получить то, что вы прочитаете дальше, в первых же вариантах я ругал всех от производителя и дилера, до власти нашей необъятной страны.

На официальных и около официальных сайтах дилеров и поставщиков компании Launch в странах СНГ, можно увидеть статьи, в которых они описали все, с единой целью, покупка только у них. На столько ли страшны "серые" Лаунчи, которыми все больше наполняются прилавки магазинов?

Начать стоит с того, что все устройства фирмы LAUNCH TECH Co. Ltd. выпускаются на одном заводе, хотя и ходят слухи, что есть некие заводы, которые подделывают Лаунчи, но такие варианты нам не попадались.

Основные отличия между устройствами в рынке поставки, для чего в устройства прошиваются прошивки и языковые пакеты для той или иной страны. По сути это тот же оригинал, но прошитый. Самые дешевые варианты для китайцев это приборы для внутреннего рынка, которые в базовой комплектации будут совсем не интересны покупателям из России и других стран бывшего СНГ. Для того, чтобы сделать прошивку под нашего покупателя, китайцы покупают официальную поставку под Россию, с максимально открытым количеством русскоязычных пакетов, которые привязаны к конкретному серийному номерому. Далее на продаваемых устройствах меняется серийный номер, и закачивается правильная прошивка с нужными модулями. Именно по этой причине в так называемых "клонах" обновления происходят через email. Если изобразить все последовательно получаем:

Фирма Launch - Дилер в Китае (обновления на сайте) - Клиенты (обновления по почте).

Конечно ни о какой гарантии у местного дилера и речи идти быть не может, но китайцы дают свою гарантию от 6 до 12 месяцев, обязательства по которой выполняют исправно.

Внешне приборы отличаются надписями, на проборах для внутреннего рынка они нанесены на китайском языке. Также могут быть отличия в разъемах поставляемых для разных рынков, но всегда можно найти именно то, что нужно, и это не является проблемой.

Разделить приборы Лаунча кратко можно таким образом:

1. Оригинальная версия для внутреннего рынка, обновление через сайт;

2. Оригинальная версия для каждой страны где представлен Лаунч, обновление через сайт;

3. п.1 с заменяным серийником, обновление через email.

С учетом разницы цен до 50% стоимости между п.2 и п.3, есть смысл задуматься, и выбрать единственно правильный вариант, это покупка клона Launch с обновлениями через Email.

Последнее обновление: 20.06.2014

Рекомендуемые товары:

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить Ответ

* Имя:
* E-mail:(не публикуется)
   Сайт:(url с http://)
* Комментарий:
Проверочный код: