Vas5054a выбираем правильный клон

Опубликовано: | 30.11.2013 . 0 комментариев.

На рынке России и Китая представлены основные 3 версии клонов оборудования диллерского уровня для автомобилей VAG группы Vas5054a, которое имеет ряд отличий друг от друга не только в вариантах исполнения платы и расположенных на ней элементов, но также отличается поддерживаемым софтом и их версиями.

Рассмотрим основные различия:

1. BlueTooth, бывает одно и двух чиповый. Приобретенный опыт при пользовании обоими видами модулей показывает, что двухчиповый имеет более стабильную и качественную связь, поэтому при возможности стоит выбрать его.

2. Динамик. На более дешевых сборках, эту деталь исключают для уменьшения стоимости, хотя на наш взгляд сомнительная экономия, однако наши соседи с Китая так не считают. Если вам хочется слышать как работает и откликается ваше устройство, то он вам просто необходим.

3. Oki чип: Oki MSM 6636B. Это наиболее важный элемент который в максимальной комплектации должен идти с чипом из п.4. Данный чип необходим для поддержки протокола J1850 (SAE J1850). При наличии этого чипа становится возможной работа с программным обеспечением VAS ODIS, которое открывает больше функций, чем поставляемый вместе с оборудованием софт VAS-PC.

4. Чип Philips TJA 1054 AT, расположен на схеме рядом с чипом Oki MSM 6636B, имеет меньший размер по отношению к нему, и отвечает за работу по CAN шине CAN( ISO11898-3). Некоторые утверждают, что он необходим для работы UDS, другие утверждают, что работает и без этого чипа.

Выше мы рассмотрели варианты при качественной плате, на которой китайцы экономят лишь несколько элементов, но нам встречались, к счастью только по картинкам, также и другие исполнения Vas5054, где отсутствовали нужные для работы детали.

Мы приложили некоторые фотографии которые нашли в Интернете в большом разрешении, где вы сможете просмотреть все элементы на платах.

 

Оригинал VAS5054

 

Клон VAS5054 отличного качества

 

Копия VAS5054 плохого качества

 

Последнее обновление: 20.06.2014

Рекомендуемые товары:

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить Ответ

* Имя:
* E-mail:(не публикуется)
   Сайт:(url с http://)
* Комментарий:
Проверочный код: